* * *
Из тех ли ты, кто на режим
Гармонию не поверяет,
Кто опытом не жил чужим,
Из тех ли ты, кто доверяет,
Кто ночью душу здесь лечил,
Кто здесь стоял спиной к Востоку,
Кто своё эго подключил
К антенне готики высокой
И эхом стал? Что слышишь? Ну…
На низкой ноте, без опоры,
Химеры воют на Луну
С уступов Кёльнского собора.
1993
Из тех ли ты, кто на режим
Гармонию не поверяет,
Кто опытом не жил чужим,
Из тех ли ты, кто доверяет,
Кто ночью душу здесь лечил,
Кто здесь стоял спиной к Востоку,
Кто своё эго подключил
К антенне готики высокой
И эхом стал? Что слышишь? Ну…
На низкой ноте, без опоры,
Химеры воют на Луну
С уступов Кёльнского собора.
1993