Categories:

Кровь Младенца

Нет, насчёт религиоведения в школе, особенно в старших классах - всё ясно.
Вот насчёт уроков религии... Для маленьких.
Невинных, с ещё не окрепшей психикой..
Как ребёнку объясняют – радостно – что на причастии он пьёт кровь?.. Что: «Вкушение Плоти и Крови /.../ есть действие не символическое /.../, но - вполне реальное.».
Что происходит «вкушение тела».
Зачем школьнику младших классов, пусть даже и постящемуся – есть тело?
Вкушать.
Кушать. Переваривать.
Зачем пить кровь?
Как ему объясняют – конкретно – поджаривание тех, кто не пьёт крови – и вообще плохой – в аду? Варение соседей-людей в кипятке?
Ребёнку ведь это говорят старшие, родные. Которым нельзя не верить. И ещё, говорят – бог.
Пей! – кровь.
Хорошо, у маленьких есть слабая, врождённая защита. Психика малышей, выживая, поддаётся, ломается. Но – особо: «по типу зелёной веточки». Растёт потом, правда, криво, вкось: в месте надлома – нечувствительная одеревенелая мозоль..
Зато потом ими, этими, выросшими – многое другое воспринимается как должное.
Что там теперь – питие крови?
Реки крови.
Что там – дыба? Что страх, петля и яма? Другие индивидуальные неурядицы.
Супротив массового, коллективного, на миру – Вкушения Крови!. В большой строгий пост.